Как спасти русское образование за рубежом?

 

В Риге буза. Закрывают русские школы. Запрещают обучение на русском. Одним словом -  то же самое, что вна Украине. Но если насчет укроинициатив возбудилось даже русофобское ПАСЕ, то насчет Прибалтики в Европе тишь, гладь, да божья благодать и полный консенсус: «Русские – это зло. Зло надо искоренять!» Вот и искореняют по сценарию, написанному заботливой рукой Большого Брата под прямым руководством  и под бурные аплодисменты «наших западных партнеров».

 

Для придания уверенности местным нацистам и поддержки их регулярно наполняемых штанов, в Прибалтику прибыли, расположились и готовы к полицейским операциям несколько тактических батальонных групп НАТО. Для войны с Россией этих войск категорически недостаточно, а вот для окончательного решения русского вопроса вполне даже да. Одним словом «Дранг нах Остен» и ничего личного…

И вот русскому гражданскому населению в этих пикантных условиях  качестве борьбы за будущее своих детей предлагается выходить на митинги – демонстрации, где необходимо «твёрдо заявить», «уверенно потребовать» и «несокрушимо продемонстрировать», после чего, по замыслу организаторов протеста, должны испугаться и пойти на попятную

  1. Организующий и проплачивающий все русофобские шоу ,Госдеп США
  2. Охраняющее процесс геноцида русских, объединенное командование НАТО в Европе
  3. Все вместе взятые бюрократы-русофобы в Брюсселе, Вашингтоне и Гааге…

Вопросы – кто тут наивный идеалист, кто расчетливый карьерист, а кто просто добровольный идиот,  опускаю, ибо риторические. Начну от печки:

Почему демонстрации и митинги - хреновая затея?

Страсть народа к шоу и связанных с этими шоу дешёвым эффектам непреодолима. Каждый хоть как-то проявившийся общественный деятель, считает своим долгом собрать толпу и помериться размером этой толпы со своими коллегами-конкурентами.

Ну ладно - политики, тем более распробовавшие власть, это люди с измененным навсегда сознанием. Но те, кто радостно бегут на точки сбора, как только их поманят пальцем (печенькой), они-то чем думают? Ни один из активистов, зазывающих на "потолпиться" так и не смог внятно сказать, какие-такие аргументы сможет эта толпа предъявить, что и за счет чего эта тусовка сможет изменить?

Самый первый (и единственный) аргумент: "Мы им покажем!" парируется первым же вопросом: "А они посмотрят?". До второго вопроса: "И что они такого увидят, что должно заставить их измениться?" обычно даже не доходит. Потому что просто заставить посмотреть на что-либо сегодня можно только если будет:

а) смешно

б) страшно

Хотя во втором случае с большей долей вероятности смотреть будут через прорезь прицела, а это - уже совсем другая тусовка, которая называется совсем по-другому и регулируется воинскими уставами.

А просто толпа, стоящая или организованно переползающая с место на место по географической карте, даже размахивающая всякими разными надписями и флагами, даже кричащая и подпевающая - в смысле привлечения к себе внимания - очень слабый конкурент тому же бразильскому карнавалу или матчу "Спартак"-"Ювентус"

Внимание современного, насквозь циничного чиновника, возможно привлечь в случае возникновения угрозы:

 

  1. Ему лично
  2. Его кормовой базе


Ни одна, ни вторая угроза с помощью митингов и демонстраций не решается от слова "совсем". А значит, не только что-то там заставить сделать, но даже просто привлечь внимание чиновников с помощью этого инструмента - задача нереальная. А вот что реально - то это изменение поведения самих собравшихся. На запрос "Манипуляция толпой" гугль выдает 366 000 всевозможных методик и описаний, и ни одна из них не предусматривает учета пожеланий и запросов каждого отдельно взятого из собравшихся.

Зато предусматривает 100500 способов заставить толпу действовать так, как никогда бы не действовал каждый отдельно взятый участник тусовки и преследовать цели, никак и нигде с личными целями участников не совпадающие. То есть любой человек, приходящий на митинги-демонстрации с самыми что ни на есть светлыми намерениями, теряет свою личную субъектность, передоверяя её профессиональным манипуляторам из числа организаторов, и дай то Бог, чтобы у них были такие же цели. А вот Бог, как правило, не даёт, в результате чего я не помню, чтобы хоть кто-то из демонстрантов был бы удовлетворен результатом своих демонстраций.

"Так как же тогда их, гадов, заставить нас слышать?" - растерянно вопрошают те, в головах которых мне удалось посеять зерна сомнений в эффективности этой тысячелетней методики: "Пойти-потолпиться". Неужто только стрелять? Успокойтесь! Пострелять для власти - это тоже счастье! За счет стрельбы можно не только решить множество проблем, которые исчезают с их источником, но и списать на стрельбу вообще все свои ошибки и некомпетентность. "Иголка" Кощея хранится совсем в другом месте.


aftershock.news

Комментариев 18

Офлайн
quiposl 25 октября 2017 23:43
????????? ???????, ????? ?? --- ??......?????!!! ?????????, ????????? ?? ??????? ? ????? bactefort ????????????? ?????? ?????? ??????????? ???? ??????? ????????
--------------------
поверьте мне., медлюкс наличие лекарств в аптеках а также бактефорт в минске аптеки озерки спб наличие лекарств и цены
Офлайн
conlosssa 25 октября 2017 23:58
?? ?????? ? ????? ?????. --- ????????, ??? ? ??????????, ????? ?? ?????????? ?????? ???????. ???? ????????, ???????? ????????? ??? ???? ?????? ?????? ??????? ???????? ? ???????
--------------------
Мне вообщем-то не понравилось), выписать лекарство а также эпилаж для эпиляции лекарство для иммунитета
Офлайн
quicajami 26 октября 2017 00:12
??????? ????????? ?? ????? ???????. --- ?? ?????? ? ????? ?????. ??? ??????? ??? ??????? ?????. ? ???????? ? ????. ?????????? ????? ?????? ?? ??????? ????????, ?????? ???????? ?????? ??????? ???????? ? ???? ??? fobrinol diabet ru ???? ????? ????????? ????? ????
--------------------
Я думаю, что Вы ошибаетесь. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, поговорим., лекарства аптеки столички а также как заказать фобринол лекарства в санкт петербурге
Офлайн
deoniNet 26 октября 2017 00:27
???? ?????, ??????? ??????? ?? ??????????. --- ?????????, ??? ????? ?? ???? ??????. ???????, ??? ????? ???????. ?? ????????????. ????????? ?? ???????? ??????, ????? ?????? ????? ??? ????????? ? ????? ?????????? ???????????????? ????????? ????
--------------------
Какое симпатичное сообщение, лекарство от горла или можно ли купить голубитокс в аптеке месть как лекарство 4
Офлайн
cumprarlix 26 октября 2017 00:40
?? ????? ?????? ?? ?????????? ??????. ???? ??? ????????. ?????? ??? ? PM, ???????. --- ????! ?????? ??????... ??? ???? ??????????... ????????? ??????, ????????? 29 ???????? ?????? ???? ?? ????????? ??? ??? ???? ????????? ?????????? ???????????? ?????????
--------------------
Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить., месть лучшее лекарство или болит желудок guarchibao fatcaps лекарство от здоровья 2017 hd
Офлайн
rieheVamp 26 октября 2017 04:17
?? ?????? ? ????? ?????. ????? ????????, ???????? ? ????. --- ????, ??? ?????? ?? ???? ??????????? - ????????? ?? ??????. ?? ??????? - ??????????? ?????? ??? ? ????? ?? ????? ???????. ????????? ???????, ???????? ?????? ?????? ????????? ????? ??? ????????? ??? hypertostop ???? ? ??????? ????????? 3
--------------------
Поздравляю, мне кажется это отличная мысль, лекарства в воронеже а также гипертостоп лекарство от гипертонии отзывы лекарство от здоровья фильм качество 1080
Офлайн
spenfuncbig 26 октября 2017 04:32
????? ????????, ??? ????????... ? ???? ??????? ????????. ????????? ? ??????????. ?????? ????? ??? ? PM. --- ?????, ??? ???????, ??? ???????????? ????? ?????? ?? ?????????, ?????? ? ?????? ????????? ??? intoxic plus ?????? ? ?????? ?????? ???????? ????????
--------------------
Ну наконец то, поиск лекарств в аптеках воронежа а также intoxic plus цена полное лекарство
Офлайн
sibriMr 26 октября 2017 04:46
????? --- ?????????? ??? ???????? ????, ?? ??????? ???? ????? ?????????? ?? ???????????? ??? ????. ????????? ?? ???????? ???????? ????????, ????? ????????? ????? ????????? ??? ???? ?? ?????? ?????? ?? ????? ??????? ?? ???????? ??????????? ?????????
--------------------
смотря какой характер работы, лекарство от здоровья качестве hd 1080 а также антигрибковый крем номидол смотреть лекарство от здоровья 2017
Офлайн
meisiasilm 26 октября 2017 10:39
? ??????, ??? ?? ?? ?????. ? ??????. ??????? ???????. ?????? ??? ? PM, ??????????. --- ??? ???? ? ?? ????. ??????? ??????? ???? ??????. ?????????? ????????? ????? ?? ????, ?????????? ???????????? ????????? ??? ??????? ??? ??????? ????????? ??????
--------------------
Жаль, что сейчас не могу высказаться - вынужден уйти. Но вернусь - обязательно напишу что я думаю по этому вопросу., советская 29 оренбург аптека цены на лекарства или уротрин в ярославле лекарство через
Офлайн
hesreiEl 26 октября 2017 10:47
????? ????????, ??? ????????... ??? ??????? ??? ????????. ????? ????????. --- ?? ????? ?????? ?? ??????????. ????????? ??? ????????. ?????? ??? ? PM, ??????????. ????????? ?? ?????????, ???????? ????? ??? ????????? ? ????? ????????? ???????? ?????? ????? ?????????
--------------------
По моему мнению Вы ошибаетесь. Пишите мне в PM, пообщаемся., аптека озерки лекарства и верминекс таблетки отзывы список дешевых аналогов дорогих лекарств
Офлайн
genfbinsButh 26 октября 2017 11:01
?? ????? ?????? ?? ?????????? ??????. ?????? ??? ? PM. --- ??????? ????????)) ??????? ???????? ? ??????? ???, ????????? ?? ????????? ? ????? ?????? ?? ?????? ????????????? ??????? ????? ??? ????????? ?????? ???????
--------------------
Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим. Пишите мне в PM., месть лучшее лекарство смотреть и купить Фуллипс дешево лекарство от здоровья фильм 2017
Офлайн
urstelden 26 октября 2017 11:19
? ?????, ??? ?? ?????????? ??????. --- ?????? ??????)))) ??????? ????????, ????????? ?? ???????? ????? 2017 ???????? ? ???? ????????? ?????? ?????????? ????????
--------------------
Поздравляю, какие нужные слова..., великолепная мысль, аптеки поиск лекарств и цены наличие а также экзолоцин в спб 009 лекарства
Офлайн
Robertataw
Robertataw 26 октября 2017 22:20
?????? ???? Samsung Galaxy S8 ? ????? ??????????! samsung galaxy s8 ??????? ?????? ? ??????

?????? ???? ????? Samsung Galaxy S8 ? ????? ??????????! ?????? ??????? Samsung Galaxy S8
Офлайн
Robertataw
Robertataw 27 октября 2017 19:11
?????? ???? ????? Samsung Galaxy S8 ? ????? ??????????! samsung galaxy s8 plus ??????? ??????
Офлайн
DwightOxync 29 октября 2017 00:15
Много чатов развелось ----- http://cabinet-bank.ru/telefon/
Офлайн
Гость inmimist
Гость inmimist 6 ноября 2017 02:00
????? ?????? ?????... ?????, ????????? ????? --- ??? ???? ??? ??????. ?????????? ??????? ???????, ?????????? ? ????????? ??????? ? ????? ?????????? ??????? ????????? ?????? ?????? ?????????? ?? ???????

? ??????, ??? ?? ?? ?????. ???? ??? ????????. ?????? ??? ? PM, ??????????. --- ?????? ???????? ????? ?????? ??????????? ?????????? ???????, ????????? ??? ????????????? ??? ? ????? ??????? ?????? ??? 24 ?? ??? ??????? ?????? ? ????????
Офлайн
Гость boudesfkr
Гость boudesfkr 16 ноября 2017 23:08
??? ???????? ???? ????. ????????? ??????? ?? ????? ??????????. --- ??????????, ???? ????? ??????????? ???????????? ??? ???????? ?? ??????? ??????????, NicotinOFF ?????????? ? ????? ?????????? ??????? ???????????? ??? ???????? ?? ??????? ??????

? ?????, ??? ?? ?? ?????. ???? ??? ????????. --- ?, ??? ????? ????????? ??????? ????? ????????? ???????, ????? ? ?????????????????????? ??? ?????? ????? ?????? ?????? ????????????? ?????
Офлайн
Гость kompcepMr
Гость kompcepMr 19 декабря 2017 09:50
? ??????? ? ?????? ???? ????? --- ??-????? ??? ????????. ????? ?? ??? ?????? ? ????? ? google.com ?????? ??????????????? ??????????? ??????, ??????????????? ??????????? ??????? ???? ??? ??????????????? ??????????? ? ?????? ???????????? ??????????????? ???????????

?? ????? ?????? ?? ?? ?????. ??????? ??????? ???. ?????? ??? ? PM. --- ??-????? ??? ????????. ?????????? ?? ????????????. imeb ??????, ????? ?????????? ?????????? ?????? ??? ????? ?????????? ???? ?????????? ??????? ??????

????????, ? ??????? ? ?????? ??? ????? --- ???????? ????? ?? ????? ? ?????? ??? ????. ???? ?????? ??? ???????. ?????? ?? ?????? ????? ???????. ?????? ??? ??????? ? ?????????? ???????, ??????? ??????? ?? ?????? ??? dosug kazan ?????? ??? ???????